Решительно задачу подробно пожалуйста!! A1 Один из углов прямоугольного треугольника равна 30°, а

гипотенузы равна 15 см. Найдите меньший катет.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даня.

Меньший катет противолежит углу 30 градусов, такой катет равен половине гипотенузы.
Меньший катет = 15/2 = 7,5 (см)