Площадь прямоугольника авсд равна 60 см, ад10 см найти периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Яковец Валерия.
60:10=6см -- вс
2 (10+6)=32 см -- перитметр
Отвечает Илларионов Илья.
S=a*b
60=10*b
60=10b
b=6 см
P=2*(a+b)=2*(10+6)=32 см