В наклонной призме расстояние между боковыми ребрами 37 см, 13 см и 40 см. боковое ребро равно 5

см. найдите площадь боковой поверхности призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.
Sбок =S₁+S₂+S₃ = b*h₁+b*h₂+b*h₃ =b(h₁+b*h₂+b*h₃) =
5 см (37 см+13 см+40 см) =5*90 см² = 450  см² .