основание трапеции равно 3 высота равна 3 а площадь трапеции равна 12 найдите вторую сторону

основания

Ответы на вопрос

Отвечает Шелгунов Олег.
S=h(a+b)/2, 12=3(3+b)/2, 24=3(3+b), 8=3+b, b=5