Один из катетов прямоугольного треугольника равен 9дм , а гипотенуза 15 дм. Найдите второй катет.


Ответы на вопрос

Отвечает Камидуллин Влад.
По теореме Пифагора√(15²-9²)=√225-81=√144=12дм