Катеты прямоугольного треугольника равны 20 и 21. Найдите гипотенузу.


Ответы на вопрос

Отвечает Череповский Илья.

по Теореме Пифагора 

c^2=a^2+b^2

c^2 = 841

c=29

Отвечает Баранова Елизавета.

квадрат гипотенузы равен квадрату катетов

гипотенуза= 21 в квадрате + 20 в квадрате

гипотенуза= 29