Помогите, для сына) Диагональ правильной четырехугольной призмы равна 11 см, а сторона её основания

равна 6 см. Найти объем призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
Диагональ основания  призмы равна а√2⇒ 6√2 см
значит высота призмы по т. Пифагора  h=√(11²-(6√2)²)=√(121-72)=√49=7
V призмы= Sосн*h=6*6*7=252 cм³