как изменится площадь прямоугольника если одну пару противоположных сторон уменьшить в три раза а

другую увеличить в три раза

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Катя.
S=a*b
S=(a:3)(b*3)
площадь должна остаться такой же
Отвечает Солодкова Ксюша.
Площадь прямоугольника равна произведению его ширины и длины:
P = a * b

Если мы ширину увеличим в три раза, а длину уменьшим в три раза, то площадь не поменяется, т.к.:
P = a * 3 * b / 3 = a * b