Треугольник АВС, угол С=90 градусов. ВС-10. Угол В=30 градусов. СД-высота. Найти: АВ,АД,АС,СД.

Помогите пожалуйста. Тупею ребятки. Не могу додуматься, как эту простую задачу решить(((

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.
AB = BC/cos 30° = 10 / √3/2 = 20/√3 = (20√3)/3
CD = BC·sin 30° = 10 ·1/2 = 5
AC = BC·tg 30° = 10 · √3/3 = (10√3)/3
AD = AC·cos 60° = (10√3)/3 · 1/2 = (5√3)/3