Сторона треугольника равна 5 см ,а высота ,проведенная к ней ,в два раза больше стороны. Найдите

площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Примим сторону за основание, а высоту проведённую к ней - за высоту) ) тогда высота = 5*2=10 см и прлощадь равна 1\2*5*10=25 см квадратных