Найти площадь трапеции ограниченной прямыми x=-1 х=3 осью ох и графиком функции у=х^2-2


Ответы на вопрос

Отвечает Шулепов Илья.
X²-2=0
x=-√2 U x=√2
S= \int\limits^{-1}_{\sqrt{2}} {(2-x^2)} \, dx + \int\limits^3_{ \sqrt{2}} {(x^2-2)} \, dx =2x-x^3/3|^-1_{ \sqrt{2} }+x^3/3-2x|^ \sqrt{2} _3=2 \sqrt{2} -2 \sqrt{2} /3-2+1/3+9-6-2 \sqrt{2} /3+2 \sqrt{2} =(8 \sqrt{2} +4)/3