3)Велечины смежных углов пропорциональны числам 4 и 11. Найдите разность между этимт углами. 4)в

треугольнике BDE угол B составляет 30° угла D, а угол E на 19° больше угла D. Найдите угол B

Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.
Пусть 1 часть равна х, тогда стороны равны 4х и 11х.
складываем эти части, 4х+11х=15х
смежные углы в сумме составляют 180 градусов, тогда 4х+11х=180. х=12, отсюда 1 угол=15*4= 48, 2 угол= 11*12=132. разность равна 132-48=84