Задан треугольник АВС, длины сторон которого ВС=14, АС=17, угол АСВ = 60 . Найти длину третьей

стороны рассматриваемого треугольника. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина София.
A=√b^2+c^2-2*b*c*Cosα=√14^2+17^2-2*17*14*0,5=√247