Добрый вечер! Пожалуйста, помогите решить задание: В треугольнике ABC AB=16, sin угла C=0,4.

Найдите гипотенузу AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Костя.
Через теорему синусов 
АВ/0,4=АС/1
АС= 16/0,4 =40