Найди площадь прямоугольного треугольника если его одна сторона 8дм а другая сторона на 5см больше


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Если стороны это катеты
S=1/2ab
8дм=80 см - первый катет а
80+5= 85 см - второй катет b
(80*85):2=3400 см2