Решить прямоугольный треугольник если его катеты равны 9 и 10 Даю 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Али.

По теореме Пифагора его гипотенуза равна:
√9² + 10² = √81 + 100 = √181 .
tgA = 9/10 = 0,9000.
tgB = 10/9 = 1,1111.
arctgA = 42°.
arctgB = 48°.
Ответ: √181; 42°; 48°.