Помогите,срочно надо 13,14,18



Ответы на вопрос

Отвечает Бочарова Анастасия.
13) Т.к. высота, проведенная к основанию треугольника, является медианой, значит треугольник равнобедренный. Следовательно, углы при основании равны - по 60 градусов.
Третий угол равен: 180-2*60=180-120=60
Ответ: 60, 60, 60.

14) Треугольник равнобедренный, значит высота, проведенная к основанию, является медианой и биссектрисой. Тогда угол TKN (N - не видно внизу буквы) = 25. Угол SKN=2*25=50.
Углы при основании равны: (180-50)/2=130/20=75
Ответ: 75, 75, 50.

18) Два треугольника равны (по трем сторонам), значит равны и все элементы в них: 180-65-70=45. Дана фигура параллелограмм: 70+45=115; 65 - по условию.
Ответ: 65, 65, 115, 115