Помогите пожалуйста правда очень нужно!Дано: KMTF- трапеция. Основания трапеции равны 4 и 10,

боковые стороны равны, боковая сторона равна 5. Найти sin угла K, cos угла K

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Катя.
Опустим  перпендикуляры  из  М и Т  на KF получим точки М1  Т1 тогда КМ1 =Т1F=(10-4):2=3
MT1=√(25-9)=4
sinK=4/5=0,8
cosK=3/5=0,6