Срочно плиз стороны паралелограмы 4,2 и 5,6 высоьа проведеной к большей стороне = 3,3 найти вторую

высоту

Ответы на вопрос

Отвечает Мантулова Настя.
1) S=ah
    S=5,6*3,3=18,48 (ед²)-площадь параллелограмма
2) S=bh1 => h1=S:b
     h1=18,48:4,2=4,4(ед)-высота параллелограмма, проведённая к меньшей стороне
Ответ: 4,4 ед
Отвечает Розайненко Ольга.
Sпараллелограмма=а*h=5,6*3,3=18,48
S параллелограмма=4,2*h=18,48
h=18,48:4,2=4,4