Помогите пожалуйста - умоляюодин из углов при основании равнобедренного треугольника на 40 градусов

меньше внешнего угла при оснований. Найдите внешний угол при оснований

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Есения.
Сумма смежных углов 180 град.
пусть х-это внутренний угол
2х+40=180
х = 70 (а их два при основании), следовательно, 180-140=40 град.

Отвечает Потапенко Інна.
Х+х+40=180
2х=140
х=70
70+40=110