В прямоугольном треугольнике ABC угол C = 90 градусов, CD - высота треугольника, AC - 5см, BC -

10см. Чему равно отношение площадей треугольников ACD и CDB?

Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаев Ермек.
Если вверху невидно то напишу : S=5*10/2=25см² AB=√5²+10²=5√5; CD=2S/AB=25*2/5√5=2√5