В прямоугольнике АВСД сторона АД ровна 12 см. сторона СД на 3 см. короче, а диагональ ВД га столько

же длиннее чем АД, найди периметр и площадь прямоугольника АВСД и треугольника АВД

Ответы на вопрос

Отвечает Полещук Даша.
S=9*12=108см2
P=9*2+12*2=42см