В правильной четырехугольной пирамиде боковое ребро ,длиной 5 см,образует плоскость основания угол

45*.Найдите площадь полной поврхности пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.

Раз это правильная четыр. пирамида... то все еее РЕБРА  равна 5, раз она делает угол 45, то все его стороны будет - равносторенный прямоугольный треугольник... а оснавание пирамиды будет квадрат , сторона квадрата будет 5корень2... и так формула:
S=4*S(треуг)+S(квад)=4*(5*5/2)+(5корень2)^2=100