В прямоугольной трапеции разность углов при одной из боковых сторон равна 48 градусам. Найдите углы

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Олеся.
Сумма углов при одной из боковых сторон равна 180 (градусам)
(180-48):2=66 (градусов)
2угол:
66+48=114 (градусов)
Ответ: 1)66 (град.),2)114(град.)
Остальные два по 90 (град.)
Т.к = Трапеция прямоугольная.
0 1
Отвечает Кандалова Кристина.
Сумма углов при одной из боковых сторон равна 180(градусам). Значит все просто, (180-48)\2=66(градусов) один угол. Второй => 66+48=114(градусов). Ответ: Первый=66(град.),Второй=114(град.) Остальные два по 90(град.) т.к. Трапеция прямоугольная.