СРОЧНО! Нужно сделать 3 и 4. Желательно на листке, но это на ваше усмотрение. Заранее огромное

спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Александр.

1. ∠В=90°-31°=59°
2. ∠В=180°-42°-53°=85°
Напротив большего угла лежит большая сторона.
 85°>53°, значит AC>AB.
3. ∠ВСД=90-45=45°, значит тр-ник ВСД равнобедренный и СД - медиана.
СД=ВД=6 см
АВ=ВД+ДА=12 см.
4. Тр-ки АВД и АСД равны (∠В=∠С, ∠ВАД=∠САД, АД - общая сторона), значит ВД=СД.