В треугольнике проведены три высоты, большая из которых равна 8. Найдите меньшую из высот, если

большая и меньшая стороны треугольника равны 10 и 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Аня.
 Находим площадь треугольника = 8*6/2=24 из неё считаем меньшую высоту = 24*2/10=4,8