Решите пожалуйста В2 и С1,очень нужно,срочно,заранее спасибо❤️



Ответы на вопрос

Отвечает Kostak Marina.
В2
α - угол между одной стороной и диагональю
8√3 - половина диагонали
sin
α = 8√3÷16 = √3÷2, это 60°
Раз это половина всего угла ромба, то весь угол будет 120°
Сумма двух углов ромба равна 180°⇒второй угол 60°
С1
Допустим треугольник назван буквами АВС (АВ, ВС - боковые стороны, ВD - высота к основанию, СК - высота к боковой стороне)
1)Сторона, которая лежит против угла в 30° равна половине гипотенузы ⇒ гипотенуза равна двум сторонам. 
ВD = 10 см, ⇒ АВ = 10×2=20 см
АD можно найти за теоремой Пифагора
АD²=АВ²+ВD²
АD²= 400+100
АD=10√5см
2)АС=2AD
АС=20√5см
3) В данном случае гипотенуза это боковая сторона, поэтому высота СК = 1÷2 от ВС
СК=20÷2=10 см