Треугольник АВС- равнобедренный AD и CF биссектрисы углов САВ и АСВ соотвественно. Тогда

треугольник ADC= треугольнику CFA: а) по двум стрронам и углу между ними б) по сторонам и прилижащим к ней углам в) по трем сторонам.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.
Ответ: б) по сторонам и двум прилежащим к ней углам. Объяснение: сторона AС-общая. Угол АСD=углу САF=1/2угла А=1/2 угла С( в равнобедренном треугольнике углы при основании равны, соответсвенно их половинки тоже). Ну и угол А = углу С -по тому же свойству равнобедренного треугольника.