В треугольнике ABC угол С 90 градусов, AC=18 , тангенс А равен 3. найти BC


Ответы на вопрос

Отвечает Бурда Алина.

Тангенс = отношение противолежащего к прилежащему катету , поэтому вс=54

Отвечает Кокотеев Дмитрий.

TgA=BC/AC
3=BC/18
BC=3*18=54