Сторона основания правильной четырехугольной призмы равна 3см, боковое ребро 5см. Найти площади

боковой, полной поверхности и -призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Владислав.
Правильная, значит в основании правильный многоугольник, т.е. для 4-х угольной это квадрат

S бок/ поверхности равна: 4*S бок грани = 4*3*5=60 кв.см

полная поверхность равна
сумме боковой поверхности +  удвоенная площадь основания

S полная = 60 + 2*3*3 = 60 + 18 = 78 кв.см