Вычисли радиус круга, если его площадь S=36πдм2 R= дм


Ответы на вопрос

Отвечает Бортняк Аня.
Sкруга = pi * r * r
Дано, что Sкруга = 36 * pi = pi * 6 * 6
Значит, R круга = 6 дм