высота остроугольного треугольника авс образует со сторонами , выходящими из той же вершины,углы 18

и 46градусов. найдите угла треугольника авс..мне не понять как чертёжь сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Лукъянов Александр.

                                                        В

                                                        а

                                                      а о а

                                                    а   о    а

                                                   а    о      а

                                                  а     о        а

                                                 а      о          а

                                                а а а а а а а а а

                                              А         К              С

ВК высота треугольника АВС угол АВК=18 градусов угол СВК= 46 градусов (по условию) Так как ВК высота то угол ВКС=90 значит угол АСВ=180-90-46=44 градуса 

угол ВКС=90 значит угол ВАК=180-90-18=72 градуса. А угол АВС=18+46=64градуса

Ответ:  АВС=64

            ВАС=72

             АСВ=44