В остроугольном треугольника АВС АВ=5, ВС=4, sinB= корень из 21/5. Найдите АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Молчунова Анна.
CosB=√(1-sin²b)=√(1-21/25)=√(4/25)=2/5
AC²=AB²+BC²-2AB*BC*cosB
AC²=25+16-2*5*4*2/5=41-16=25
AC=5