Докажите что треугольник ABC прямоугольный. Угол A равен 65 градусов, угол c равен 25 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Елизавета.

Сумма углов треугольника = 180
уголA+уголB+уголD=180
угол А=65
угол С= 25
угол В=?
угол В = 180-А-С= 180-65-25= 90°
В=90°=>
=>угол который =90°- прямой, а это значит и треугольник прямоугольный