Найдите все углы , образованные при пересечении двух параллельных прямых секущей, если один из них

на 24 меньше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Ситнова Мария.

Х - один угол
х-24 другой угол
при пересечении секущей углы крест накрест равны и сумма четырёх углов 360°
х+х+х-24+х-24=360
4х-48=360
4х=408
х=102 один угол
102-24=78 другой угол