Найдите сторону треугольника если известны 2 катета и угол. сторона а=5, сторона b=7,сторона с=?.

угол 130 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Варя.
По теореме косинусов:
c^2 = a^2 + b^2 - 2ab*cos(130)
здесь еще важно, чтобы этот угол был именно между данными сторонами (a и b)
c^2 = 25+49 - 70*cos(130)