Угол,равный120градусов,делится лучом с началом в вершине угла на два угла, такие что градусная мера

одного угла в 5 раз больше другого. Тогда меньший угол равен.....

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
Если я не ошибаюсь это как-то так.
 Пусть х-это меньший угол, тогда второй угол будет (х*5). Всё это равно 120.
Следовательно составим уравнение:
х+(х*5)=120,  а дальше решаем
х+5х=120,
6х=120,
х=120/6,
х=20.
Ответ;20.           (Если что то *-умножить, а /-разделить)
Всё удачи!!!)))