Один из смежных углов на 54° больше другого. Найдите больший угол. А) 117° Б)108° В) 84° Г)78°


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Антон.
Х+х+54=180
2х=126
126:2=63
180-63=117 -а