Найти cosА , если sinA= Корень из 8/3


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.
 sin²A + cos²А =1
(√8/3)² + cos²А =1
8/9 + cos²А =1
cos²А =1 - 8/9 =9/9 -8/9 =1/9
cos²А =1/9
cos А =√1/9 =1/3
cos А =1/3