1. В треугольнике ABC AD — биссектриса, угол C равен 68, угол CAD равен 34. Найдите угол B. Ответ

дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Т.к. АД-биссектриса, то <А=2*<САД=2*34=68. <В=180-<А-<С=180-68-68=44.