Диагональ прямоугольный параллелепипеда равна 7 см, а диагональ его боковой грани 5 см. Найдите

высоту параллелепипеда, если в его основании лежит квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Горлач Даша.

АВСДА1В1С1Д1- параллелепипед АС1-диагональ парал   АС-диагональ основания   С1Д-диагональ боковой грани  Пусть сторона основания  Х тогда АС2=2Х2  С1С=АС1 2-АС2=49-2Х2      С1С=25-Х2   49-2Х2=25-Х2    Х=кор из24 С1С=25-24=1