В Трапеции ABCD AD=3,BC=1,а её площадь 12.Найдите площадь треугольника ABC.


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Настя.

Sтр=(AD+BC)*h/2=(1+3)*h/2=12⇒h=24/4=6
S(ABC)=1/2DC*h=1/2*1*6=3