Стороны треугольника равны 8 см, 6 см, 4 см. Найдите меньшую высоту треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.

Используем саму формулу Герона,найдём площадь треугольника 
S=корень(р*(р-а)*(р-в)*(р-с))

р(полу-метр)=(8+6+4)/2=9см S²=9*1*3*5=135,тогда S=3*(корень из 15) 
2)меньшая высота треугольника Н опущена на большую сторону 8 сантиметров,тогда 
S=0,5*8*Н=3*(корень из 15 )Н=0,75(корень из 15)