В треугольнике ABC известно что AB=5, BC=7, Ac=9 . найдите cos угла ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.
По теореме косинусов AC^2=AB^2+BC^2-2*AB*BC*cosB
cosB=(AB^2+BC^2-AC^2)/2*AB*BC=(25+49-81)/2*5*7=-1/10