Точка Е лежит на прямой между точками P и K, а точка K принадлежит отрезку ЕМ; PE = 5 см, EK = 6

см, KM = 8 см. Найдите расстояние между серединами отрезков PE и KM.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
пусть А - середина отрезка РЕ, РА=АЕ=2,5 см, а В- середина КМ, КВ=ВМ=4см, отрезок АВ -это и есть расстояние между серединами отрезков PE и КМ. , АВ=АЕ+ЕК+КВ= 2,5+6+4=12,5см=125мм