из одной точки к окружности проведены две секущие.Дуги,высекаемые секущей на окружности равны 64 и

36 градусов.Найти угол между секущими.

Ответы на вопрос

Отвечает Липовой Ваня.
Секущие КАС и КВД, дуга АВ=36, дуга СД=64, уголСКД=(дуга СД-дугаАВ)/2=(64-36)/2=14