1-й и 2-й, пожалуйста.



Ответы на вопрос

Отвечает Ярцев Матвей.

1.Площадь треугольника АВС: S=(AB*CH)/2=(8*7)/2=28 кв. см.
2. Площадь параллелограмма ABCD:  так как АB=CD S=AB*AK=7*3=21 кв. см. 
3. Площадь ромба EMNK: S=1/2* d1·d2 где d1 и d2 диагонали S=1/2*EN*MK=1/2*7*14=49 кв. см.
4. Площадь квадрата ABCD: S=AD^2 AD=KD*sinAKD=18*0.5=9 см. S=9^2=81 кв. см. (за 4 сомневаюсь)