Найдите площадь треугольника,если AB=10, BC=8при этом угол С равен 90 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Черномашенцева Елизавета.
...............................
Отвечает Евграфова Оля.
AC²=100-64
AC²=36
AC=6

S=1/2*6*8=24 см²

Ответ:24 см²