Стороны прямоугольника равны 8см и 15 см.Найти диагональ этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Байрас.

Пусть с- диагональ
а-одна сторона,в-другая
а^2+в^2=с^2
8^2+15^2=с^2
с^2=64+225
с^2=289
с=17см
ответ:диагональ равна 17см