Внешний углол треугольника равен 140°, а внутренние углы не смежные с ним, относятся как 3:4.

Найдите все внутренние углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиев Гаджи.

внешний угол тругольника равен сумме двух углов треугольника не смежных с ним. Значит сумма углов, которые относятся как 3:4 равна 140 градусов. Можем составить уравнение.

3х+4х=140

7х=140

х=20

3х=20*3=60

4х=4*20=80

оставшийся угол 180-(60+80)=40